澳门新葡8455手机版学院

导航切换

联系电话:
028-87577281     18108040291

澳门新葡8455手机版学院二维码

澳门新葡8455手机版学院校训:厚道博学进取卓越

澳门新葡8455手机版学院第二十三届三代会胜利闭幕

编辑:   来源:     日期:2019-11-05 13:32:21

不忘初心,牢记使命,砥砺前行

——澳门新葡8455手机版学院第二十三届三代会胜利闭幕

    三代会是学生参与民主政治生活的重要途径。校团委从今年九月初开始筹备www.8455.com第二十三届团员、学生、少先队员代表大会(以下简称三代会),在9月11日、25日召开两次筹备会议,面向全校团员代表、学生代表、少先队员代表进行团委会、学生会、少先队的组织架构、部门职责以及参选方式宣讲。

    筹备会后,候选干部们积极参与,所报部门相同则自动成为一个小组,并以小组为单位领取工作任务,有描绘学生工作发展蓝图的宏观计划,也有团籍流程优化的微观计划,有策划艺术节、运动会的活动方案,也有膳食委员会真枪实弹的实际行动……各小组利用近一个月的课余时间,团结协作、共同策划,最终以PPT提案的形式在预选举会议上展示成果。

  

各小组讨论准备时

    10月24日,预选举会议分为团委会、学生会、少先队三个会场同时举行,各组依次登台,向全校团员代表、学生代表、少先队员代表展示本组提案。各小组虽风格各异,但集中展现的都是新时代中学生意气风发、齐心协力、雄才大略的青春风采。

    

  

各小组提案展示环节

    会议期间,全校团员代表、学生代表、少先队员代表以主人翁的姿态和饱满的政治热情,正确行使代表权利,民主选举产生第二十三届团委会、学生会、少先队学生干部。

 

全体代表正确行使投票权

    11月1日,经过近两个月的筹备和一系列前期会议,在全校7000余名同学的热切关注下,澳门新葡8455手机版学院第二十三届团员、学生、少先队员代表大会隆重召开。校党委书记、校长王建伟、分管德育的校长助理易明代、德育处主任王伟、韩公汉,德育处副主任殷黎、陶伯蓉,团委书记席雨、团委副书记兼少先队大队辅导员彭一,400余名团员、学生、少先队员代表及候选人参加了此次大会。

全体起立,奏唱国歌

    大会由王建伟校长致开幕词,他指出,历年来,www.8455.com团委会、学生会、少先队在学校党政的领导下,团结带领全校学生,锐意创新、开拓进取、建功成才,取得了不少佳绩。涌现了一大批学习成绩好、综合能力强、思想品德高的优秀学生干部,他们在大学和踏上工作岗位以后,都有很好的发展,取得了优异的成绩。希翼www.8455.com第二十三届团委会、学生会和少先队干部肩负起历史使命,立足新起点、开拓新思路、创造新辉煌,以满腔的热情、昂扬的斗志,谱写www.8455.com团委会、学生会、少先队工作的新篇章!

 

    接着,会议按照以下流程隆重举行:

    学生会主席余嘉豪作第二十二届团委会、学生会、少先队工作报告。

 

    党委书记、校长王建伟和校长助理易明代为第二十二届团委会、学生会、少先队学生干部代表颁发聘书。

    团?委书席雨作记第二十三届团员、学生、少先队员代表大会筹备工作报告。

    德育处副主任殷黎宣读第二十三届团委会、学生会、少先队干部名单。

    第二十三届团委会、学生会、少先队干部代表孔紫萌发言。
    在《我和我的祖国》的歌声中,第二十三届三代会胜利闭幕。这次大会进一步明确学生干部“服务他人、提升自我”的工作思路,梳理努力方向,明晰岗位职责,认真总结第二十二届团委会、学生会、少先队的工作,选举产生新一届团委会、学生会和少先队干部队伍。

全体齐唱《我和我的祖国》

    第23届团委会、学生会、少先队学生干部将以不怕困难、不惧未知的精神面对所有的艰难险阻,以“服务他人、提升自我”的态度完成学校交予的所有任务,以中学生特有的朝气面向每一个崭新的明天。
附:澳门新葡8455手机版学院第二十三届团委会、学生会、少先队大队干部名单
 

团委会干部名单

 
团委副书记:孔紫萌(兼学生会主席) 高2018级1班 
            罗淞宣  高2018级1班  
            赵  祥  高2018级9班
秘书处
秘书长:  蔡依伽  高2019级2班
副秘书长:陈钰信  高2018级1班   杨瑷珂  高2019级11班   
干    事:牟馨怡  高2019级8班   汤欣怡  高2019级14班  秦志润  高2019级7班
          郭佳欣  高2019级7班   骆佳妮  高2019级19班
 
宣传部      
部  长:曾贝尔  高2018级3班
副部长:刘华宇  高2019级2班   罗佳宁  高2019级5班
干  事:冷金蔓  高2018级9班   杜叶欣  高2019级8班   徐浩然  高2019级2班
 
组织部      
部  长:卢薏多  高2018级10班
副部长:陈庭玺  高2018级18班  李姝谊  高2019级3班
干  事:潘芸卓  高2018级15班  苏若锦  高2019级19班  刘冠旭  高2019级4班
 
社联部
部  长:王语菲  高2018级6班
副部长:张骏驰  高2018级9班  李睿杰  高2019级5班
干  事:马之景  高2018级5班  陈柯君  高2019级14班  周紫璐  高2019级20班
 

学生会干部名单

 
学生会主席:  孔紫萌  高2018级1班
学生会副主席:欧  竹  高2018级1班 
              李曜航  高2018级10班 
              范珑腾  高2019级2班
 
纪检部
部  长:柏晨尹  高2018级9班
副部长:李奕璇  高2018级6班   周明朗  高2019级2班  
干  事:刘韫语  高2018级19班  万钟琪  高2018级2班  陈定堃  高2018级20班
        党  一  高2019级17班  秦路洲  高2019级5班  
       
学习部      
部  长:韩昊辰  高2018级12班
副部长:冉茂池  高2018级8班   陈嘉易  高2019级1班
干  事:庞蕙卓  高2018级2班   蔡明晓  高2019级15班  何昊旸  高2019级4班
 
文娱部      
部  长:张韵涵  高2018级3班
副部长:陈佳蓓  高2018级12班  兰雅雯  高2019级1班
干  事:崔雯韬  高2018级5班   洪浩钦  高2018级12班  龚昱萱 高2019级15班            
           
安全部      
部  长:夏铭阳  高2019级3班
副部长:刘书廷  高2019级1班   李思翰  高2018级9班
干  事:薛皓予  高2017级12班  韩沂雯  高2019级12班  赵张博钰 高2019级18班
           
体育部      
部  长:范轩哲  高2018级13班
副部长:陈昌澜  高2018级9班   江艾洋  高2019级22班
干  事:刘松皓  高2018级10班  刘承之  高2019级8班   刘思佳  高2019级18班
 

少先队大队干部名单

 
大队长:  刘奕鸣 2018级19班
副大队长:王暄童 初2018级15班  董弋嘉 初2018级26班  易钶棋 初2018级30班
 
纪检部
部  长:戴滋蕊 初2018级5班
副部长:卿  甜 初2018级25班  王铭杨 初2019级12班
干  事:胡  乐 初2019级5班   谭楚君 初2019级14班  王紫翰 初2019级24班
    
学习部
部  长:禹璟妍 初2019级1班
副部长:叶诗怡 初2018级28班  陈付吉韵 初2019级20班
干  事:杨昕怡 初2019级15班  杨易沐 初2019级16班  龙飞燕 初2019级19班 
  
宣传部
部  长:秦子淇 初2018级1班
副部长:曹茗洋 初2018级4班   彭竹君 初2018级19班   
干  事:李昭颖 初2019级12班  皮娜琪 初2019级17班  莫思晨 初2019级25班
    
组织部
部  长:梁语心 初2018级7班
副部长:蔡佩函 初2018级14班  屈佚乐 初2019级20班 
干  事:胡孟秋 初2019级2班   朱亦菲 初2019级6班  谢若曦 初2019级9班 

文娱部
部  长:李媛媛 初2018级18班
副部长:田佳芮 初2018级12班  任天逸 初2019级10班 
干  事:刘璟玥 初2019级3班   李  然 初2019级4班  赵欣桐 初2019级6班
 
体育部
部  长:吴昊東 初2018级24班 
副部长:卓雅婷 初2018级6班   李晋宇 初2019级15班
干  事:戴瑞池 初2018级17班  李佳芮 初2019级4班  罗颢晨 初2019级5班 
 
外联部
部  长:张宁芮 初2018级2班
副部长:张芷毓 初2018级13班  邓芷妍 初2019级3班
干  事:胡弋涛 初2018级3班   向思亿 初2019级19班  莫惠然 初2019级23班

XML 地图 | Sitemap 地图